Спортивно, динамично и весело, и интересно… |
XXIV фестиваль бардовской песни «Возьми гитару» прошел в преддверии Дня России на «Зеленой поляне» хутора Прикубанского.
Представители практически всех сельских поселений Славянского района, а также города Славянска-на-Кубани и гости фестиваля разбили свои палатки на берегу реки Кубань.
С десяти утра здесь начались соревнования поселений в различных видах спорта. Под громкие крики болельщиков дружные команды перетягивали канат, играли в волейбол, проходили походную эстафету, организованную поисковым отрядом «Кубанский рубеж».
В течение двух дней сотрудники Краевой крейсерско-парусной школы катали всех желающих на каноэ, конечно, соблюдая все правила безопасности.
На большой сцене проходило прослушивание всех участников, проявивших желание выступить перед большой аудиторией, а вечером состоялся большой гала-концерт.
Эти фестивальные дни, традиционно приуроченные ко Дню России, надолго останутся в сердцах славянцев и создадут заряд положительных эмоций на весь год.
Места, по результатам состязаний и конкурсов распределились так:
Турполоса:
1 место СХТ
2 место Кировское с/п
3 место КубГУ
Верность фестивалю
Лесная Наталья
Дидык Екатерина
Открытие фестиваля
Чумазова Надежда и Трубавина Татьяна
Авторская песня
1 место Игорь Михеев (гость из Тамани)
1 место Дроздов Артём (х. Прикубанский)
2 место Сергиенко Никита (Рисовое с/п)
3 место Константин и Александр Стедуренко (ст. Петровская)
Исполнители:
1 место Григоренко Татьяна и Владимир (х. Бараниковский)
2 место Шаповалова Екатерина и Цанга Ольга (х. Коржевский)
3 место Данчев Дмитрий КубГУ
3 место Григоренко Роман (х. Бараниковский)
Рывок гири
1 место ССХТ
2 место Забойское с/п
3 место Коржевское с/п
Личный зачёт «Рывок гири»
1 место СХТ Баракшин Руслан
2 место Прибрежное с/пВалиёв Константин
3 место Коржевское с/пВорычев Виктор
Перетягивание каната
1 место СХТ
2 место КубГУ
3 место Рисовое с/п
Подтягивание
1 место Коржевское с/п
2 место Рисовое с/п
3 место Прибрежное с/п
Подтягивание. Личный зачет
1 место Большев Данил Рисовое с/п
2 место Стариков Андрей Прикубанское с/п
3 место Захарин Роман Коржевское с/п