Сильные духом, сильные телом |

Глава Славянского района Роман Синяговский провел торжественный прием славянской команды победителей краевой Спартакиады инвалидов Кубани 2015 года.

Сильные духом, сильные телом
Наша команда объединяет как молодых спортсменов, в возрасте от 14 до 18 лет, так и взрослых участников со всего района.

Победители за чаем и неспешной беседой рассказали главе, какими видами спорта они занимаются, как тренируются, настраиваются на соревнования. При этом подчеркнули, что спортивные старты - это повод собраться вместе, пообщаться, познакомится с паралимпийцами с других районов Краснодарского края.

Обсудили и проблемы, с которыми сталкиваются ребята-паралимпийцы. Прежде всего это подвоз на соревнования из-за отсутствия специализированного транспорта для колясочников. Роман Синяговский пообещал помочь с решением этого вопроса.

В составе нашей команды как городские спортсмены, так и жители сельских поселений - Петровского, Черноерковского и других:

Черняков Иван, член сборной команды Краснодарского края, серебряный призер соревнований по легкой атлетике.

Ковтун Тамара, в этом году заняла 1 место в толкании ядра, 2 место в беге на 60 м и прыжках в длину.

Лотков Михаил, занял 3 место в соревнованиях по плаванию на 100 м вольным стилем.

Сачян Артур, занял 4 место в соревнованиях по плаванию на 100 м вольным стилем.

Раков Андрей, впервые принимал участие в соревнованиях, занял 2 место в беге на 60 м. Выполнил I взрослый разряд.

При этом его главный спорт - бокс. В 2015 году он стал победителем первенства Краснодарского края, серебряным призером Южного Федерального округа России по боксу.

Татаркина Елена, заняла 2 место в жиме штанги лежа и 1 место в дартсе, выполнив норматив 1 спортивного разряда. При этом ее результат в дартсе стал лучшим не только среди женщин, но и среди мужчин.

Рамзин Виктор, принимал участие в жиме штанге лежа и шахматам. В копилку команды пошли соответственно 6 место и 11 из 31 участника соревнований по шахматам.

Бородкин Алексей, начал заниматься спортом около года назад, увлекся настольным теннисом. В соревнованиях краевого уровня принял участие впервые, показав неплохой результат - 7 место из 16.

Самсонов Михаил, принял участие в спартакиаде, впервые попробовав себя в пауэрлифтинге - жиме штанги лежа. Дебют был очень удачен, в своей весовой категории Михаил занял 2 место.

Павлюкова Наталья, принимала участие в настольном теннисе среди женщин-колясочниц и заняла 2 место. На спартакиаде впервые попробовала себя в плавании, заняв 1-е места на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м и 100 м на спине. Дебютировала Наталья и в пауэрлифтинге. В сентябре 2015 года в составе сборной команды Краснодарского края приняла участие в Кубке России по паэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В своей весовой категории Наталья заняла 3 место и в составе сборной края 1 место в общекомандном зачете.