Борцы из Краснодара и Славянска-на-Кубани выиграли турнир памяти Ивана Поддубного |

В Ейске завершились традиционные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. В активе кубанских борцов 16 медалей.

Турнир, который состоялся уже в 39-й раз, собрал около 90 борцов из Краснодарского края, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Ингушении, Адыгеи и Ростовской области.

По результатам соревнований в восьми весовых категориях кубанские борцы завоевали 16 медалей разного достоинства, в том числе 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями турнира стали краснодарцы Артем Тарзян (75 кг), Михаил Магомедов (80 кг) и Алан Остаев (85 кг), а также Сергей Прокопьев (66 кг) из Славянска-на-Кубани.

Серебряные медали завоевали Никита Андросов (80 кг), Юрий Шишхов (98 кг), Дмитрий Кравченко (130 кг) из Краснодара, борцы из Славянска-на-Кубани — Давид Худоян (59 кг) и Егор Устимов (66 кг), спортсмен из Геленджика Геворг Гаспарян (75 кг).

Бронзовые награды выиграли представители краевого центра Роберт Аветисян (59 кг), Ашот Егизаров, (66 кг) и Михаил Родыгин (80 кг), а также Олег Рудаков (98 кг) из Геленджика, Андроник Карапетян (59 кг) из Новотитаровской и сочинец Сергей Восканов (130 кг). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.