Илья Горлов из Славянского района завоевал бронзу в прыжках с шестом |

Сборная края завоевала десять медалей на спартакиаде учащихся РФ

Илья Горлов из Славянского района завоевал бронзу в прыжках с шестом
Финал VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике прошел в Сранске. Две медали завоевала Маргарита Белевская: «серебро» за тройной прыжок и «бронзу» за прыжок в длину. Победительницей в метании диска стала спортсменка из Кавказского района Алена Белякова, а второе место в этой же дисциплине, только среди мужчин, занял земляк Алены Алексей Кислица.

Краснодарка Полина Лукьяненкова стала первой в прыжках в длину, а Екатерина Приходкова, также из Краснодара, взяла серебряную медаль, выступая в прыжках в высоту. Илья Горлов из Славянского района прыгнул с шестом на третье место.

Денис Рыльщиков из Краснодара одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами, а лабинец Алексей Бакай завоевал «бронзу» также в беге с барьерами, но за 400 метров.

Еще одна бронзовая медаль на счету семиборки Алины Подгорновой из Павловской.

По итогам соревнований сборная команда Краснодарского края заняла 4 общекомандное место, пропустив вперед Москву, Челябинскую область и Санкт-Петербург.