Славянские паралимпийцы привезли медали из Краснодара |

30 октября 2016 года в плавательном бассейне Кубанского государственного университета (г. Краснодар) состоялся открытый кубок муниципального образования г. Краснодар по плаванию - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт слепых, спорт ЛИН.

Славянские паралимпийцы привезли медали из Краснодара

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5-ти муниципальных образований - г. Краснодара, Северского, Ейский и Славянского районов, г. Новороссийска, всего 70 спортсменов. Сборную команду Славянского района представляли: Лотков Михаил и Сачян Артур - воспитанники физкультурно-оздоровительного бассейна «Дельфин» (тренер Антон Николаевич Кудряшов) и Мазуренко Николай, Павлюкова Наталья – воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской спортивной школы «Изумруд».

По итогам соревнований:

- в классе S1- S5 (колясочники) среди женщин Павлюкова Наталья заняла 1 место на дистанциях: 50 м брасс, 100 м на спине, 100 м брасс;

- в классе S6 среди мужчин Мазуренко Николай занял 1 место на дистанции 50 м вольный стиль;

- в классе S9-S10 среди мужчин Лотков Михаил занял 1 место на дистанциях: 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 100 м вольный стиль, 100 м комплексное плавание;

- в классе S9-S10 среди мужчин Сачян Артур занял 2 место на дистанции 50 м брасс и 3 место на дистанции 100 м вольный стиль.

4-мя спортсменами нашего района завоевано 10 медалей и по итогам командного зачета сборная МО Славянский район заняла 2 место, уступив спортсменам из г. Краснодара, 3 место заняла сборная команда МО Северский район.