Славянские паралимпийцы заняли первое место на Открытом кубке по легкой атлетике |

21 октября 2018 года на стадионе «Труд» состоялся Открытый кубок муниципального образования г.Краснодар по легкой атлетике- спорт ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 муниципальных образований Краснодарского края (Славянский, Крымский, Северский районы, г. Краснодар, г. Новороссийск), всего 84 спортсмена. Славянский район представляли 13 спортсменов СШОР «Изумруд», которые завоевали в беге на дистанции 60 м, прыжках в длину, толкании ядра, в беге на дистанции 200 м (спорт ЛИН) 29 медалей – 10 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.

Спорт слепых:

Ковтун Тамара – 1 место в беге 60 м, 1 место в толкании ядра, 1 место в прыжках в длину;

Головко Надежда - 2 место в беге 60 м, 2 место в толкании ядра, 2 место в прыжках в длину;

Спорт глухих:

Иевлев Дмитрий – 1 место в беге 60 м, 1 место в прыжках в длину;

Спорт ЛИН:

Лафера Диана - 2 место в беге 60 м, 3 место в прыжках в длину, 3 место в беге 200 м;

Щербакова Мария – 2 место в прыжках в длину, 2 место в толкании ядра, 3 место в беге 200 м;

Рындин Илья – 1 место в беге 60 м, 1 место в прыжках в длину, 1 место в беге 200 м, 2 место в толкании ядра;

Богачев Сергей – 1 место в беге 60 м, 1 место в прыжках в длину, 1 место в беге 200 м;

Радаченко Владимир - 3 место в беге 60 м, 3 место в беге 200 м.

В командном зачете сборная команда МО Славянский район заняла 1 место, опередив Северский и Крымский районы.