Славянские паралимпийцы завоевали 12 медалей на спартакиаде по лёгкой атлетике |

Сегодня, 9 июня, в Горячем ключе прошёл IV этап Спартакиады Черноморского побережья "Мир без границ" по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания по легкой атлетике собрали на стадионе «Юность» участников из 10 муниципалитетов Кубани.

Славянские паралимпийцы завоевали 12 медалей на спартакиаде по лёгкой атлетике
В ходе спартакиады спортсмены показали силу, ловкость и выносливость в двух дисциплинах – беге на 100 метров и смешанной эстафете. Несмотря на проблемы со здоровьем и недуги каждый из них продемонстрировал железную волю, стойкость и настоящий спортивный дух.

Команду Славянска-на-Кубани представили 18 спортсменов.
По итогам соревнований наша команда завоевала 12 медалей:
1 место - Коробов Иван, Бородкин Алексей, Зайнутдинов Константин, Головко Надежда, Рындин Илья.
2 место - Ковтун Тамара, Иевлев Дмитрий, Лафера Диана, Богачев Сергей, Рудяк Евгения.
3 место - Сорокин Вадим, Щербакова Мария.
В эстафете из 7 команд, наши спортсмены заняли 1 место!

По результатам соревнований лучшие были награждены медалями, кубками и дипломами, а победителем – во всех смыслах этого слова – стал каждый из участников спартакиады.

Напомним, состязания для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в этом году начались соревнованиями по бочча. Первые три этапа прошли в Геленджике, Туапсе и Новороссийске. Сейчас спортсменов ждут летние каникулы, а затем паралимпийцы Кубани встретятся на соревнованиях по бадминтону, настольному теннису и пауэрлифтингу.