Славянские рафтеры победили в соревнованиях |

В Лабинском районе назвали победителей фестиваля «Горная вода»

Славянские рафтеры победили в соревнованиях
В этом году в программу фестиваля вошли первенство по спортивному туризму на водных дистанциях и соревнования по рафтингу. Побороться за медали приехало около 250 человек из разных районов Краснодарского края. В рамках фестиваля прошли учебно-методические программы, спортивные соревнования на рафтах и катамаранах, а также творческие конкурсы команд. Фестиваль длился 4 дня: в 1-й день состоялся заезд участников, в остальные 3 дня проводились соревнования на Малой Лабе, которая в это время разливается и становится идеальной трассой для мастеров сплава. Спортсмены состязались в 3-х дистанциях: параллельный спринт, слалом и длинная гонка в 2-х возрастных группах: 14-18 лет и 18-30 лет.

1-е место в общем зачете в соревнованиях по рафтингу среди мужских команд завоевал экипаж Славянского района, 2-е место у команды Лабинского района, замкнула 3-ку призеров команда из Горячего Ключа. В общем зачете среди женских команд 1-е место одержала команда из Краснодара, 2-е место у команды из Горячего ключа, 3-е – Выселковский район.

Среди юниоров в соревнованиях по рафтингу победу одержала команда из Краснодара, 2-е место у ст. Каладжинской, 3-е место заняла команда из Брюховецкого района. Среди юниорок победу одержала команда из Мостовского района, 2-е место заняла команда из ст. Каладжинской, 3-е место – Новопокровский район.

В первенстве по спортивному туризму на водных дистанциях среди мужчин в группе 18-30 лет победу одержала команда из Лабинского района, 2-е место у Славянского района, замкнула тройку призеров команда из Новороссийска. Среди женщин отличилась команда из Горячего Ключа, серебро взяла команда из Выселковского района, бронзу увезла команда из Краснодара.

Команда юниоров из Красноармейского района завоевала 1-е место, 2-е место у Мостовского района, 3-е – Ейский район. Среди юниорок 1-е место у ст. Каладжинской, 2-е у команды из Мостовского района, замыкает 3-ку призеров команда из Новопокровского района.