Спортсменка из Славянского района завоевала «золото» национального первенства по гребному спорту |

В Москве на базе спортивного училища олимпийского резерва прошло первенство России по гребному спорту.

Всего в столицу страны приехали более 150 спортсменов в возрасте до 19 лет. Кубань на турнире представляли семь гребцов.
Сильнейших выявляли в соревнованиях на эргометрах или гребле-индор – официальной дисциплине гребного спорта. Такие соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. Турниры проходили на дистанции 2000 метров.
По итогам в активе сборной края одна награда – «золото». Медаль завоевала спортсменка из Славянского района Кристина Мардоян. В финальных заездах она была результативнее основных конкуренток – Александры Зегельман из Подмосковья и Екатерины Лепёшкиной из Санкт-Петербурга, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.