Стрелковый турнир, посвященный Дню защитника Отечества |
19 февраля 2016 года в здании Кадетского братства при МБОУ СОШ №5 состоялся традиционный стрелковый турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие проводилось районным клубом молодых семей «Счастливы вместе» при поддержке Славянского филиала «Кубаньпатриотцентра». Этот полюбившийся молодыми семьями турнир с каждым годом привлекает все больше участников. Так в этом году за одним большим столом собралось 8 семей: Колчины, Олейниковы, Зибровы, Онищенко, Карые, Лысенко, Гуськовы и Кошелевы.

В теплой семейной обстановке руководитель клуба Капитанец Бела Мадиновна поздравила присутствующих мужчин с наступающим праздником Днем защитника Отечества. Затем представитель Славянского филиала «Кубаньпатриотцентра» Владимир Резник подробно объяснил каждой семье условия соревнования и правила стрельбы из пневматической винтовки. Затем жены тянули жребий, чтобы узнать, под каким номером они стреляют. По очереди семьи проходили в тир, где муж и жена стреляли по круглым мишеням (3 пробных выстрела и пять в зачет).
Отстрелявшись, семья возвращалась в класс, где можно было попить чай со сладостями, пообщаться и конечно поделиться впечатлениями от стрельбы с юнкорами районного клуба «Апельсин», которые пришли с целью снять репортаж о турнире. После 1,5 часовой стрельбы главный судья Резник Владимир объявил результаты:
I место-семья Колчиных Татьяна и Сергей.
II место- семья Карых Александра и Виталий
III место- семья Кошелевых Юлия и Юрий.

Все участники были награждены грамотами от управления по делам молодежи и молодежного центра «Континент», а победители получили кубок, а также от главного спонсора турнира фитнес-центра «ИВА ФИТ» бесплатный абонемент в тренажерный зал. Примечательно то, что семья Колчиных уже третий год подряд является победителями турнира. Молодцы!!! Так держать!!!






















