Молодой спортсмен из Краснодарского края завоевал золото на Кубке России по тяжелой атлетике |

Он выступает в весовой категории до 77 кг. - Для молодого кубанского спортсмена – обладателя «золота» юниорского первенства России выступление в Старом Осколе стало дебютом на взрослых соревнованиях, - прокомментировали в краевом министерстве физической культуры и спорта. Яркину противостояли более зрелые и именитые атлеты, в том числе, завезда кубанской тяжелой атлетики, обладатель «бронзы» чемпионата Европы Размик Унанян. Всего же кубанские спортсмены завоевали на национальном Кубке уже три медали. В активе сборной края полный комплект наград – золото, серебро и бронза. Вместе с Вячеславом Яркиным медали краю принесли Ани Саргсян (в/к до 69 кг) из Новомышастовской и Ксения Марушка (в/к до 69 кг) из Кущевской. Кубок России по тяжелой атлетике завершится 1 февраля. Пресс-служба администрации Краснодарского края