Команда юных пловцов из Краснодарского края завоевала «бронзу» II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ |

Всего за медали спартакиады боролись спортсмены в возрасте 11-12 лет, воспитанники 16 лучших спортивных школ страны. Команда Краснодарского краевого центра спортивной подготовки по плаванию стала бронзовым призером в общекомандном зачете, уступив только Москве и Санкт-Петербургу. Кубанцы также отличились в личном зачете. «Золото» принесла региону 12-летняя Анастасия Сорокина, выигравшая соревнования на дистанциях 100м вольным стилем, 200 м в комплексе и 100 м брассом. В региональном министерстве физической культуры и спорта отметили, что на дистанции 200 метров комплексным плаванием юная спортсменка выполнила норматив мастера спорта России. Еще одно «золото» в активе кубанцев по итогам эстафеты 4х100 вольным стилем. Награду завоевала четверка в составе Анастасии Сорокиной, Александры Боковой, Анастасии Куликовой и Лики Кюршевой. Кроме того, на счету юных пловцов из Краснодарского края три «серебра» и три «бронзы» в отдельных дисциплинах среди мальчиков и девочек. Пресс-служба администрации Краснодарского края