Команда Краснодарского края завоевала «бронзу» III Спартакиады пенсионеров России |

На старт соревнований вышли более 550 спортсменов-любителей старшего возраста из 65 российских регионов, а также Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана. Представители старшего поколения – мужчины и женщины, средний возраст которых 60-69 лет (67% участников турнира) соревновались в шести видах спорта, в том числе в беге, плавании и пулевой стрельбе. Вне зачета пенсионеры-участники турнира провели товарищескую игру в волейбол, а также приняли участие в показательной сдаче норм ГТО для старшей возрастной группы. В итоге в общекомандном зачете победителем III Спартакиады пенсионеров России стала команда Челябинской области, на втором месте – Архангельская область. «Бронзу» турнира завоевала команда Краснодарского края. Отметим, что в числе организаторов III Спартакиады пенсионеров России – Министерство спорта РФ и Союз пенсионеров России. Турнир прошел при поддержке Министерство труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. Пресс-служба администрации Краснодарского края