Заинтересованы в выгодной купле или продаже недвижимости? Подайте бесплатно своё объявление здесь. Перейти на сайт...

Женский футбольный клуб «Кубаночка» завершил сезон «серебром» Кубка России

Женский футбольный клуб «Кубаночка» завершил сезон «серебром» Кубка России |

Для краснодарской «Кубаночки» это была третья попытка в истории клуба стать обладателями Кубка. Первой открыла счёт пермская команда. Через 13 минут «звёздочки» оформили дубль. Потом ещё гол, и ещё. Счёт до перерыва - 4:0 в пользу пермячек. После перерыва инициатива постепенно стала переходить к «Кубаночке». Однако на 59-й минуте пермячки забили пятый мяч. И только после этого краснодарки смогли поразить ворота пермячек. Автор первого гола - Елена Костарева. Второй и последний для представительниц Кубани мяч в матче занесла на свой счёт Яна Чуб – она реализовала пенальти. Итоговый счёт встречи – 5:2 в пользу команды из Перми. По возвращении в Краснодар спортсменок со вторым местом в Кубке России поздравили заместитель министра краевого минспорта Вадим Пермяков, президент федерации футбола региона Иван Перонко и главный тренер команды Татьяна Зайцева. – В отдельных играх чемпионата вы показывали достаточно качественный футбол. Да, иногда вам не хватало опыта, где-то мешали эмоции. Но то, что вы третий год подряд пробиваетесь в финал Кубка России – это очень серьёзный показатель. Ну а задача на следующий сезон проста – меньше совершать ошибок и добиваться высоких результатов, – обратился к представителям клуба Иван Перонко. В завершение встречи Вадим Пермяков и Иван Перонко вручили кубаночкам удостоверения мастеров спорта России, которые они вместе с наградами заработали на матче в Ижевске, – сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта. Пресс-служба администрации Краснодарского края