Главные новости дня России и Мира

Женский футбольный клуб «Кубаночка» завершил сезон «серебром» Кубка России

Женский футбольный клуб «Кубаночка» завершил сезон «серебром» Кубка России |

Для краснодарской «Кубаночки» это была третья попытка в истории клуба стать обладателями Кубка. Первой открыла счёт пермская команда. Через 13 минут «звёздочки» оформили дубль. Потом ещё гол, и ещё. Счёт до перерыва - 4:0 в пользу пермячек. После перерыва инициатива постепенно стала переходить к «Кубаночке». Однако на 59-й минуте пермячки забили пятый мяч. И только после этого краснодарки смогли поразить ворота пермячек. Автор первого гола - Елена Костарева. Второй и последний для представительниц Кубани мяч в матче занесла на свой счёт Яна Чуб – она реализовала пенальти. Итоговый счёт встречи – 5:2 в пользу команды из Перми. По возвращении в Краснодар спортсменок со вторым местом в Кубке России поздравили заместитель министра краевого минспорта Вадим Пермяков, президент федерации футбола региона Иван Перонко и главный тренер команды Татьяна Зайцева. – В отдельных играх чемпионата вы показывали достаточно качественный футбол. Да, иногда вам не хватало опыта, где-то мешали эмоции. Но то, что вы третий год подряд пробиваетесь в финал Кубка России – это очень серьёзный показатель. Ну а задача на следующий сезон проста – меньше совершать ошибок и добиваться высоких результатов, – обратился к представителям клуба Иван Перонко. В завершение встречи Вадим Пермяков и Иван Перонко вручили кубаночкам удостоверения мастеров спорта России, которые они вместе с наградами заработали на матче в Ижевске, – сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта. Пресс-служба администрации Краснодарского края