Спортсмены Краснодарского края завоевали «золото» в чемпионате России по бобслею и скелетону |

Напомним, национальный чемпионат проходит в Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки». В состязаниях принимают участие 150 спортсменов из 11 регионов страны. Это представители Кубани, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Орловской, Московской, Ленинградской областей, а также Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края. Кубань на турнире представляют 28 спортсменов краевого центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи. В соревнованиях двухместных экипажах первое место заняли пилот Александр Касьянов и разгоняющий Алексей Пушкарев. Кроме того, сборная края завоевала «бронзу» в этой же дисциплине. Пилот Максим Андрианов вместе с представителем Санкт-Петербурга Кириллом Антюхом замкнул тройку лидеров, сообщает министерство спорта Кубани. Пресс-служба администрации Краснодарского края